17.10.2021 13:38

Инновационный проект по изобразительной деятельности

DOC Инновационный проект по обучению дошкольников нетрадиционным приемам рисования

Нетрадиционный прием рисования манкой "Манные фантазии"

Манная крупа для детей - прямая ассоциация с песком, поэтому такие занятия вызывают много положительных эмоций. У детей снимается напряжение и зажатость. Занятия с крупой влияют на тактильное восприятие малышей, ведь задействуются: ладони, пальцы, тыльная сторона ладони. Рисование манкой является увлекательным занятием, развиващим мелкую моторику, фантазию, воображение, мышление, память и координацию движений.

Цель нашей работы: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования с помощью манной крупы, развить художественно-эстетические способности дошкольников через использование данной техники.

Задачи: -вызвать заинтересованность у детей к нетрадиционной технике рисования; -научить аккуратно работать с материалами, владеть техническими приемами; -сформировать творческие способности и уверенность в собственных силах.

Мастер-класс в МБДОУ №11 по использованию нетрадиционных техник рисования в работе с детьми дошкольного возраста. Автор: Ткачева Е.Н.